msgbartop
Блог русских Твиттерян – софт, сервисы, советы новости twitter.com
msgbarbottom


Как увеличить количество Twitter Followers – советы от создателя Digg.com

Автор заметки: Hodinar

Kevin Rose - инвестирует в ТвиттерKevin Rose, известен нам прежде всего, как создатель Digg.com – главной новостной социалки Интернета. Но любители микро-блогинга так же знают, что он в своё время стал организатором ныне почившего pownce.com. Впрочем, закрытие pownce видимо связано с инвестированием в Твиттер (нет худа без добра). Ожидает ли нас сближение дига с твиттером?

Кстати, Роуз – второй по читаемости после Барака Обамы на тви – по версии твиттерохоликов.

Недавно Кевин поделился с читателями своими способами повысить количество фолловеров на твитере, остановимся на некоторых:

1. Заполните свой профиль – биографию, расскажите о себе подробнее.
2. Используйте сервис hashtags.org. От себя: о нём и приёмах работы с ним мы расскажем в следующих постах.
3. На своих ресурсах в интернете, в подписях на форумах, профилях в других социалках, в реальной жизни: в деловых переговорах, на презентациях, в неформальном общении – ненавязчиво давайте свой твиттер-адрес.
4. Объявите соревнование. Один пользователь пообещал бесплатный macbook air (интересно, кому?), если он займёт первое место по читателям. Этого конечно не случилось, но человек получил тысячи новых читателей. От себя: какой-то сомнительный метод, хотя знаю одного “твитерянина” для которого он точно подойдёт.
5. Читайте топовых пользователей, смотрите о чём они пишут – ведь за это их и читают. Обратите внимание на их манеру общения с аудиторией. От себя: в твиттере контент не всегда играет решающую роль, здесь имхо – главное личность. Ну кто бы стал читать про всякие бредни незнакомого человека о том, что на улице плохая погода, что устроился на новую работу – если бы скаже это не был сотрудник поисковой системы или известный подкастер/блоггер ?
6. Отслеживайте свою статистику: TwitterCounter покажет вам как много пользователей добавляют вас ежедневно, а Qwitter расскажет вам о беженцах.

Хотите получать самые интересные и полезные новости про Twitter? Подпишитесь на RSS - это сделали уже более 2000 человек!
Или воспользуйтесь подпиской по e-mail:


6 Responses to “Как увеличить количество Twitter Followers – советы от создателя Digg.com”

  1. DeTeam says:

    За описание сервисов – мерси :)

  2. mekal says:

    Ему 31 год, какой же он кид?) Это я о постере

  3. black-cat says:

    хороший пост и содержательный. огромое спасибо за ссылки. уже жду вторую часть, т.к. очень давно хочу изучить твиттер, но к сожалению пока руки не дошли (((

  4. Unlevin205 says:

    Ага. Беженцы. У меня за эту неделю убежало 33 человека. Будто сговорились. мой

  5. Fan Zona says:

    не спорю, методы класные , но тот кто получает большую аудиторию знает наверное больше, чем эти прописные истины… я попытаюсь разобраться на своем блоге http://twitter.com/4fan2012 и http://www.baurtus.wordpress.com , что из этого получиться – думаю увидите уже на них)))

  6. speedseo says:

    Ая фолловю других пользователй, некотороые из них фолловят меня

Leave a Reply


sidebartop
Новичок в Твиттере?

Что такое Твиттер? Как им пользоваться? Кого читать? Ответы на эти вопросы в нашей инструкции для twitter-новичков.
sidebarbottom
sidebartop
Стань автором!

Интересуешься микроблогингом, умеешь писать интересные тексты? Хочешь попиарить свой блог и твитер? У нас открыт гостевой постинг!
sidebarbottom
sidebartop
Контакты

Alex Hodinar
Mail: AlexHodinar@gmail.com
Twitter @hodinar, ICQ 190764959

Редактор: jacobyononsen
sidebarbottom